Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

Историческая справка

      В 1960 году в г. п. Городище на улице 17 сентября дом 21, в здании бывшей районной поликлиники открылся первый районный Дом пионеров и школьников. В небольшом деревянном здании располагалось несколько кабинетов. Дети и родители с интересом посещали занятия кружков и различные мероприятия.
      В 1971 году районный Дом пионеров и школьников переехал в небольшое здание райвоенкомата на улице Мицкевича дом 22. здание было более просторное. В Доме пионеров работало 9 кружков разных направлений, проходила учеба старших пионерских вожатых.
Шло время. Появились новые требования к деятельности районного Дома пионеров и школьников. И в 1993 году он получил название Центр работы с детьми и школьниками.
      В 1994 году Центр работы с детьми и школьниками, при поддержке руководителей и кружковцев, переехал в большое двухэтажное здание бывшего детского сада по адресу улица Вежновца дом 73.
      С 1 декабря 1998 года Центр работы с детьми и школьниками получил название Центр внешкольной работы.
      С 1 сентября 2012 года - государственное учреждение образования "Центр дополнительного образования Барановичского района", а с 1 сентября 2013 года - Государственное учреждение образования "Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района”.
      На сегодняшний день деятельность педагогического коллектива ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района" направлена на создание условий для свободного выбора учащимися образовательной области, профиля программы дополнительного образования и времени ее освоения. С этой целью организована деятельность сети объединений по интересам Центра на базе учреждений образования и культуры Барановичского района, в том числе на базе ГУО "Молчадская санаторная школа-интернат", ГУО "Брестское областное кадетское училище", ГУСО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичского района".

Разделы сайта